Мой первый друг (1979)

На этой странице вы можете смотреть полный фильм Мой первый друг (1979) онлайн бесплатно в хорошем качестве hd720. Нам важно ваше мнение, поэтому просим вас оставить отзыв и рассказать друзьям о нем в социальных сетях, если вам понравилась картина!
Мой первый друг
6.281
6.4
Год: 1979
Страна: СССР
Премьера в РФ: апрель 1980
Продолжительность: 61 мин. / 01:01
Озвучка: на русском языке
Доступно на: iPhone, iPad, Android
Режиссер:
Яков Базелян
В ролях:
Егор Грамматиков
,
Валерий Владинов
,
Анна Голубева
,
Ольга Волкова
,
Сергей Нестеров
,
Татьяна Божок
,
Антонина Дмитриева
,
Георгий Милляр
,
Надежда Самсонова
,
Владимир Соколов
О чем фильм «Мой первый друг» (1979):
В семейном фильме «Мой первый друг» главные герои, ученики советской школы Аня, Саша и Юра, учатся в шестом классе, а в свободное время являются лучшими друзьями. Ребята не оставляют друг дружку в трудную минуту, вместе преодолевают дорогу к школе и рассказывают самые откровенные секреты. Шестиклассники заслушиваются преподавателем русской литературы, который интересно преподносит материал, касающийся лирических произведений. Анюта признается влюбленному Саньке, что испытывает чувства к литератору, а Юрка случайно застает товарища за рисованием. Талантливый и гордый мальчик скрывает от окружающих свой потенциал и просит друга никому не говорить о рисунках, которые прячет подальше от мамы.

Он боится насмешек сверстников и не хочет переживать из-за собственных творений, а Пузырев настаивает на том, чтобы отнести их в Дом пионеров, где проходит конкурс. Юра предлагает подписать художества своей фамилией и выдать себя за автора. Педагогический состав расхваливает талантливого художника, чьи рисунки поразили комиссию, не догадываясь, что он присвоил чужое авторство. Только невинный обман оборачивается грустными последствиями для всех участников событий.


Уважаемые зрители, демонстрация данного сериала осуществляется через плеер правообладателя. На рекламу в плеере повлиять никак не можем.

Смотреть онлайн Мой первый друг фильм (1979) бесплатно в хорошем качестве hd720

Смотреть
Есть жалоба?

Комментариев (1)
Гость Анастасия
Гость Анастасия Добавлен: 02 декабрь 2023 21:53

Обычный добрый семейный советский фильм, каких создавалось множество. И про детей не забывали.