Смотреть сериалы онлайн » Фильмы » Человек в футляре




Человек в футляре (1939)

На этой странице вы можете смотреть полный фильм Человек в футляре (1939) онлайн бесплатно в хорошем качестве hd720. Нам важно ваше мнение, поэтому просим вас оставить отзыв и рассказать друзьям о нем в социальных сетях, если вам понравилась картина!
Человек в футляре
7.373
7.4
Год: 1939
Страна: СССР
Премьера в РФ: 25 мая 1939
Продолжительность: 84 мин. / 01:24
Озвучка: на русском языке
Доступно на: iPhone, iPad, Android
Режиссер:
Исидор Анненский
В ролях:
Николай Хмелев
,
Михаил Жаров
,
Ольга Андровская
,
Осип Абдулов
,
Константин Адашевский
,
Алексей Бонди
,
Владимир Гардин
,
Алексей Грибов
,
Александр Лариков
,
Фаина Раневская
О чем фильм «Человек в футляре» (1939):
Фильм снят по одноименному рассказу А.П. Чехова «Человек в Футляре». В центре сюжета педагог греческого и латинского языков Беликов. Это мужчина, подчиняющийся своим надуманным правилам и предписывающий их выполнение другим. Он живет в своем закрытом мире. Даже в солнечную погоду на нем есть калоши и в руках зонт. Для каждой его вещи есть чехол или футляр. У него нет друзей, нет семьи. Так как никто не соблюдает массу правил, Беликова это безумно раздражает. На каждом педагогическом совете он жалуется на всех: на учеников, на преподавателей. Его боится даже директор. Но неожиданно в школу, где он преподает, устраивается на работу новый преподаватель географии и истории Коваленко. У молодого человека есть сестра Варя, которая сразу же покоряет Беликова, и он начинает задумываться о женитьбе. У Вари и ее брата очень веселый характер. Они постоянно шутят, смеются, а Варенька великолепно исполняет украинские песни. Разумеется, такое поведение претит привычкам Беликова. Он же считает, что неприлично так выставляться. Но сердцу не прикажешь, и учитель греческого начинает ухаживать за девушкой. Тем более, что коллеги решили всячески способствовать развитию их отношений.


Уважаемые зрители, демонстрация данного сериала осуществляется через плеер правообладателя. На рекламу в плеере повлиять никак не можем.

Смотреть онлайн Человек в футляре фильм (1939) бесплатно в хорошем качестве hd720

Смотреть
Есть жалоба?

Комментариев (0)